青海自制酸奶培训

zzxnxm 2019年08月25日 107 views 0

赚钱是每一个成年人,能够体面生活的必修课程。而创业开店则是,实现财富梦想的必由之路。对于小本创业者来讲,技术创业则是,成本低,风险低,收益高的最佳途径。今天,361创业网,给大家带来的是,青海手工酸奶技术培训。有人靠手工酸奶养家度日,有人靠手工自制酸奶成就财富梦想,做成加盟连锁酸奶帝国,能有多大产,就看你有多大能耐。


一、手工自制酸奶赚钱吗


学技术就是为了赚钱,无论什么技术,什么行业,都遵循二八法则,20%的人赚走了80%的钱。手工酸奶同样如此,有人卖手工酸奶,日销1000碗,单日利润2000多元,还惊动了CCTV前来采访;有人卖手工自制酸奶,每天只卖三五十碗,一天赚个百八十元,勉强度日。现实就是这么残酷,我不会为了忽悠你来交钱学习,而把这个生意吹得多么赚钱。手工酸奶赚不赚钱,你来看看青海西宁,满大街的酸奶店,哪一个店面租金,一年低于4万元,如果不赚钱,难道他们都在掏家底养房东


青海自制酸奶培训


二、手工酸奶的成本与利润


口说无凭,手工酸奶到底赚不赚钱,还得数据来说话,我们来分析一下成本与利润。在青海西宁,一斤鲜牛奶的价格是2元钱,如果做酸奶店,大批量拿货是2元一斤。2斤鲜牛奶可以做5碗手工酸奶,一只包装碗和勺子的价格是2毛钱,也就是说一碗酸奶的成本是1元钱。在西宁市,一碗酸奶可以卖到3-3.5元,主要看店面位置。如果,不考虑房租成本,一碗自制酸奶的利润是2-2.5元


dddsn.jpg


三、手工酸奶培训多久能学会


相信在座各位,都是养家糊口的,没有几个人可以像,初高中毕业生那样,花2-3年的时间去潜心学习一门技术。手工酸奶技术,并没有那么复杂,当然了,如果没有师傅教你,仅凭网上流传的一些资料教程,自己去摸索,可能几年都做不出正宗的,可以摆上货架的产品。但是,如果有专业人员来培训你,这就是一层窗户纸,一旦捅破了,几小时就能学会,再跟着师傅实习几天,就可以出师开店了。5-7天速成,是非常适合肩挑重担的成年人学习的赚钱技术。


snjs.jpg


四、手工酸奶培训学费多少钱


这也是非常关键的问题,现在市面上的创业项目,都在玩加盟连锁,技术转让整店输出,动辄就是几万几十万,最少的也是1.98万。营造出来的生意场景十分火爆,利润非常诱人,但真正成功的又有几个,到头来还不是给加盟提供方,做了嫁衣。青海手工酸奶,只教你创业赚钱的技术,我们不吹嘘,我们不造势,是否能赚钱,前面已经分析的很透彻。至于学费,暂定3000元/位


五、手工酸奶培训在哪里学


手工酸奶很多地方都有,我们培训的是青海特色手工酸奶,近几年来青海的游客非常多,是她们把手工酸奶,推上了青海网红美食排行榜前列。聪明的投资者,也发现了手工酸奶的市场潜力。有全国各地的网友,都想学习这项技术,都在咨询在哪里学,希望离家近一点。非常抱歉,目前,我们只在青海西宁,手工酸奶实体店进行现场教学。现在交通如此发达,你和手工酸奶只差一张火车票或机票的距离而已。


dlsn.jpg


六、手工酸奶技术培训模式


1、线下培训


我们主推线下酸奶实体店,专业制作、经营者,手把手一对一教学。第一天老师做,学员看;接下来,学员亲自动手做,遇到问题老师现场解决,直到学员亲手做出合格的,可以卖的手工酸奶,整个培训才算完成。


2、线上培训


可能有的学员,并不方便来线下学习,要嘛家中有老人、有孩子。要嘛,就是考虑成本,来回车船费,食宿费再加培训费,经济并不宽裕的朋友就为难了。为此,我们推出了。手工酸奶培训视频教程,只需680元一份,老师一步一步教,学员循环往复看,直到学会为止,毫无保留。对于,只看视频无法掌握的朋友,还可以加老师微信一对一指导,视频教程+微信视频指导=1280元


七、怎么样把手工酸奶卖得更好


手工酸奶主要有3种经营模式,适合不同经济基础的小伙伴们选择。投资规模从三五千,到几万几十万都可以,经营模式非常灵活。


1、开店经营:这也是最常见的形式,找一个地段好的档口,学校门口,生活小区,美食街都可以。


2、摆摊销售:对于没有本钱的朋友来讲,在家加工制作,然后在学校们谋,在小区,等人多的可以摆摊的地方,摆摊销售也是可以的。


3、加工代销:这模式成本低,收益高,在家加工制作,然后送往饭店,零食店,小超市代销,是非常不错的选择。

发表评论

发表评论:

扫描二维码

手机扫一扫添加微信